Сибирские абоненты «Ростелекома» стали чаще заказывать услуги в режиме online
Новости Тулуна > Сибирские абоненты «Ростелекома» стали чаще заказывать услуги в режиме online
Источник: Байкал Инфо01/12/2014 - 10:29
Сервис дистанционного заказа услуг «Хочу купить» (ныне «Подключиться»), запущенный компанией «Ростелеком» весной 2012 года, становится все более популярным. Как сообщает в конце ноября 2014 года пресс-служба компании, с начала текущего года клиенты оператора в Сибири заказали порядка 80 тыс. услуг. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число заказов увеличилось на 35%.
Online-сервис доступен на сайте компании «Ростелеком» www.rt.ru с марта 2012 года и позволяет дистанционно оформить заявку на одну или нескольких базовых услуг оператора: «Домашний телефон», «Домашний Интернет», «Интерактивное телевидение». Сервис, ранее известный как «Хочу купить», позднее был переименован, и сейчас доступен в двух форматах – кнопка на сайте «Обратный звонок» и кнопка «Подключиться». В первом случае указывается только контактный телефон, по которому перезванивает оператор и принимает заявку, во втором – пользователь заполняет небольшую анкету, где оставляет клиентские данные, достаточные для проверки технической возможности подключения.
«Мы используем актуальные тенденции российской и международной практики по обслуживанию абонентов, уделяя особое внимание digital-среде, – комментирует Заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – Коммерческий директор Валерий Беленький. – Сервисы online-обслуживания сегодня становятся наиболее востребованной формой коммуникаций со своими клиентами, поэтому мы делаем упор именно на этот канал. Стремительно растущая динамика потребления сервиса «Подключиться» говорит о том, что это по-настоящему удобно и комфортно для абонентов».
Наиболее активно online-сервисом пользуются клиенты «Ростелекома» в Красноярском крае, Новосибирской и Иркутской областях. Самой заказываемой услугой является «Домашний Интернет» – на него приходится 61% заявок. Всего через данный сервис клиенты заказали подключение Интернета – 48 тыс. раз, телефонии – более 8000 раз и Интерактивного телевидения – более 24 тыс раз.
Для оформления заявки на получение услуги, необходимо лишь указать свое имя, любой контактный телефон и удобное время для звонка, а также, по желанию, дополнительные сведения. Затем с пользователем свяжется сотрудник компании, чтобы лично принять заявку на подключение услуг ОАО «Ростелеком», а также уточнить информацию об услугах и данные заказа.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2014 13:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Фонд «Защитники Отечества» поздравляет мужчин с Днем Защитника Отечества! Сегодня, в 12:05
- ТВ Тулун. Коллаж 20.02.2025 Сегодня, в 12:03
- 🚔❗В Тулуне детское кресло не спасло водителя от ответственности за нетрезвую езду Вчера, в 19:05
- Масштабное событие, задающее вектор развития высокотехнологичной экономики в России. Вчера, в 17:35
- В школе N4 прошла встреча-выставка с представителями «Спартанец». Вчера, в 15:45
- Быть защитником Отечества – не просто профессия, а настоящая честь! Вчера, в 15:15
- О регистрации в Роспотребнадзоре собственников блогов и страниц в соц.сетях. Вчера, в 14:25
- B Иркутской области пройдет Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Вчера, в 12:02
- Учащиеся МОУ Владимировская СОШ присоединились к Всероссийской акции «Символ Героя». Вчера, в 11:57
- В Приангарье запустят программу подготовки кадров для участников спецоперации Вчера, в 11:48
- Уважаемые тулунчане, Совет женщин города Тулуна приглашает к участию в фотовыставке "Мамы героев" Вчера, в 11:37
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. Вчера, в 11:35